Фонд развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области (Гарантийный фонд НСО)

Версия для слабовидящих 8-800-600-34-07

ПН-ЧТ 8.30-17.00, ПТ - 8.30-16.00

info@fondmsp.ru
Истории успеха

Финансовая помощь сельскохозяйственному кооперативу

Вернуться к списку историй успеха

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» Гарантийный фонд Новосибирской области предоставляет поручительство по кредитам, банковским гарантиям и лизингу.
Гарантийный фонд НСО предоставил поручительство Сельскохозяйственному Потребительскому Перерабатывающему Сбытовому Кооперативу «Возрождение» (СППСК «Возрождение») по кредиту АО «МСП Банк» в рамках пилотного проекта, направленного на создание специализированных торговых площадок формата «Фермерский островок», действующих по модели shop-in-shop, с целью расширения рынков сбыта продукции субъектов малого и среднего предпринимательства в агропромышленном комплексе. Реализация продукции производится на территории магазинов торговой сети «Пятерочка».
Оператор «Фермерских островков» СППСК «Возрождение» зарегистрирован в Сузунском районе, с 2016 года занимается производством молока и молочной продукции.

21 декабря 2021 года состоялось открытие первого в Сибири «Фермерского островка» по адресу ул. Галущака, 1А. Представлена продукция 15 хозяйств региона. Вскоре планируется открытие таких площадок и в других районах Новосибирска. Представить свою продукцию на полках «Фермерского островка» сможет любое фермерское хозяйство или кооператив региона.