Фонд развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области (Гарантийный фонд НСО)

Версия для слабовидящих 8-800-600-34-07

ПН-ЧТ 8.30-17.00, ПТ - 8.30-16.00

info@fondmsp.ru
Истории успеха

Финансовая помощь компании по производству пушнины

Вернуться к списку историй успеха

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» Гарантийный фонд Новосибирской области предоставляет поручительство по кредитам, банковским гарантиям и лизингу.

Одним из предприятий, получивших поручительство Гарантийного фонда НСО, стало ООО Зверохозяйство «Черепановское». Основной вид деятельности – выращивание пушных зверей (лиса серебристо-черная, песец серебристый, вуалевый, белый полярный, а также норка). В вольерах под специальными навесами содержатся около 40 тысяч зверей – маточное стадо и молодняк. Таких хозяйств за Уралом всего три – в Новосибирской, Иркутской областях и Алтайском крае.

Поголовье увеличивается с каждым годом, но рынок пушнины очень чувствителен ко всем изменениям и колебаниям в экономике. Зверь — существо плотоядное, хищник, ему постоянно требуются белковые продукты животного происхождения.

Чтобы продолжать наращивать обороты производства, ООО Зверохозяйство «Черепановское» нуждается в пополнении оборотных средств. Для этих целей компания привлекла банковское финансирование с поручительством по кредиту от Гарантийного фонда НСО.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» дает возможность ООО Зверохозяйство «Черепановское» продолжать бесперебойное производство пушнины и развиваться более быстрыми темпами.

В результате финансовой поддержки предприятие расширит ассортимент, увеличит обороты и обеспечит дальнейшее развитие бизнеса