Фонд развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области (краткое наименование Гарантийный фонд НСО)

info@fondmsp.ru
Версия для слабовидящих 8-800-600-34-07

ПН-ЧТ 8.30-17.00, ПТ - 8.30-16.00

Поручительство по финансовым обязательствам субъектов МСП муниципальных образований и городских округов Новосибирской области (кроме г. Новосибирска)

Поручительство по финансовым обязательствам субъектов МСП муниципальных образований и городских округов Новосибирской области (кроме г. Новосибирска)

26.08.2022

Напоминаем о программах льготного кредитования для предпринимателей с участием Гарантийного фонда НСО. Одна из программ – «Поручительство по финансовым обязательствам субъектов МСП муниципальных образований и городских округов Новосибирской области (кроме г. Новосибирска)».
 Поручительство предоставляется по заключаемым и/или заключенным с финансовыми организациями-партнерами кредитным договорам и иным договорам кредитного характера на цели, связанные с приобретением основных средств (оборудование, транспорт, недвижимость и пр.), строительство, реконструкция, ремонт, пополнение оборотных средств, а также на рефинансирование/замещение кредитных договоров. Также часть кредитных средств может быть направлена на уплату вознаграждения Фонду.
 Совокупный объем действующих финансовых обязательств по данной программе не должен превышать 3,0 млн. рублей на одного субъекта МСП. 
Возможно без обеспечения.
 Все заемные средства (банковские кредиты, лизинг) с учетом выдаваемого финансового обязательства составляют:
🔶 меньше 30% от выручки за прошедший финансовый год, на дату подачи заявки, по финансовым обязательствам предоставленные на оборотные цели; 
🔶 меньше 50% от выручки за прошедший финансовый год, на дату подачи заявки, по финансовым обязательствам предоставленные на инвестиционные цели. Сроки рассмотрения Заявок Фондом по договорам об установлении финансовых обязательств, при условии комплектности в течение 1 (одного) дня.
 Срок действия поручительства - по решению Гарантийного фонда НСО, но не более 3 (трех) лет.
 Максимальная размер поручительства Фонда по продукту «Поручительство по финансовым обязательствам субъектов МСП муниципальных образований и городских округов Новосибирской области (кроме г. Новосибирска)» может составлять до 70% суммы основного долга по финансовому обязательству, независимо от вида деятельности Заемщика. Вознаграждение за поручительство – 0,5% годовых от суммы, обеспеченной поручительством Фонда, уплачивается единовременно за весь срок.