info@fondmsp.ru
Версия для слабовидящих 8-800-600-34-07

ПН-ЧТ 8.30-17.00, ПТ - 8.30-16.00

Конкурс среди финансовых организаций по программе предоставления поручительства Фонда

Конкурс среди финансовых организаций по программе предоставления поручительства Фонда

25.01.2013

Фонд развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области (далее – Фонд) объявляет конкурс по отбору финансовых организаций (Банки, Лизинговые компании) на участие в программе предоставления поручительства Фонда по обеспечению обязательств субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – СМиСП), который будет длиться с 24 января по 15 декабря 2013 года.


 Заявки финансовые организации могут подавать в течение всего периода проведения конкурса. Заявки рассматриваются Фондом и Попечительским советом по мере поступления в течение 10 рабочих дней. Каждая финансовая организация, вступающая в программу Фонда, в заявке указывает объём поручительств, который она сможет освоить в течение года. При включении финансовой организации в состав партнёров Фонда, Попечительский Совет учитывает желание финансовой организации по освоению объёмов поручительств Фонда и утверждает данный объём на финансовую организацию, если он не ведёт к превышению, установленного на 2013 год, общего лимита поручительства Фонда.

Общий лимит поручительства Фонда установлен на 2013 год в размере 3 700 480 000,00 рублей, с учётом действующих Соглашений о сотрудничестве с банками и действующих договоров поручительств. 

Прием заявок для участия в конкурсе осуществляется с 24 января по 15 декабря 2013 г. в рабочие дни: понедельник – четверг с 9:00 до 17:00 часов, пятница – с 9:00 до 16:00, по адресу: 630099, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Депутатская, 48; под. 2; этаж 7. Телефон для справок: (383) 218 28 76.

Конкурсная документация:
1.Документы регламентирующие проведение конкурса и взаимодействия с финансовыми организациями: 
 1.1. Порядок отбора финансовых организаций для участия в программе Фонда предоставления поручительств по обеспечению обязательств субъектов малого и среднего предпринимательства Новосибирской области (далее –Порядок отбора);
 1.2. Заявка на участие для финансовых организаций (Приложение 1 к Порядку отбора);
 1.3. Список документов для банков (Приложение 2 к Порядку отбора);
 1.4. Список документов для лизинговых компаний (Приложение 3 к Порядку отбора);
 1.5. Порядок взаимодействия Фонда с финансовыми организациями – партнерами фонда (далее – Порядок взаимодействия).

 2. Документы регламентирующие предоставление кредитов:
  2.1. Регламент предоставления поручительств по кредитным договорам и исполнения обязательств по договорам поручительства (далее – Регламент по кредитам);
  2.2. Договор поручительства (Приложение 1 к Регламенту по кредитам);
  2.3. Заявка на получение поручительства Фонда (Приложение 2 к Регламенту по кредитам);
  2.4. Соглашение о сотрудничестве между Фондом развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области и банком по предоставлению кредитов под поручительства Фонда.

 3. Документы регламентирующие предоставление банковских гарантий:
  3.1. Регламент предоставления поручительств и исполнения обязательств по договорам поручительства по банковской гарантии (далее – Регламент по банковской гарантии);
  3.2. Договор поручительства (Приложение 1 к Регламенту по банковской гарантии);
  3.3. Заявка на получение поручительства Фонда (Приложение 2 к Регламенту по банковской гарантии);
  3.4. Соглашение о сотрудничестве между Фондом развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области и банком по предоставлению банковских гарантий под поручительства Фонда. 

 4.Документы регламентирующие предоставление финансовой аренды (лизинга):
  4.1. Регламент предоставления поручительств и исполнения обязательств по договорам поручительства финансовой аренды (лизинга) (далее – Регламент по финансовой аренде (лизингу)).
  4.2. Договор поручительства (Приложение 1 к Регламенту по финансовой аренде (лизингу)).
  4.3. Заявка на получение поручительства Фонда (Приложение 2 к Регламенту по финансовой аренде (лизингу)).
  4.4. Соглашение о сотрудничестве между Фондом развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области и Лизинговой компанией по предоставлению финансовой аренды (лизинга) под поручительства Фонда